14 item(s)/page
FIGURA DELLA MADONNA, MANIFATTURA LENCI 1930-40 ca. in ceramica policroma. Misure, cm. 19. Firma
FIGURA DELLA MADONNA, MANIFATTURA LENCI 1930-40 ca. in ceramica policroma. Misure, cm. 19. Firma sotto la base. ...[more]
FIORIERA IN CERAMICA PRODUZIONE VIETRI.Ceramica dipinta a mano raffigurante una coppia di asinelli con carretto.Misure, cm. 30 x 40 x 17Difetti
GRANDE VASO IN CERAMICA, VIETRI, ANNI '40 decorato a smalti policromi e modellato con protuberanze
BROCCA IN CERAMICA, C.A.S. VIETRI, ANNI '40decorata a smalti policromi con scena agresteMisure cm. 21,5 x 17 x 13Marchio sotto la base
VERSATOIO IN CERAMICA PRODUZIONE VIETRI, AMALFI ANNI '60decorata a forma di asinello.Misure, cm. 16 x 30 x 15Firma sotto la baseDifetti e restauri
GIO' PONTI (Milano 1891 - 1979)Vaso in ceramica smaltata invetriata sui toni del verde, anni '50Misure, cm. 17 x 14,5 x 7Marchio sotto la base
GRANDE VASO IN TERRACOTTA, ANNI '60con costolature orizzontali, dipinto a manoMisure cm. 50 x 20 ØBollato sotto la base 'W. Germany'
14 item(s)/page