No Image
Auction closed (3 day sale)

  • (Lots: 1-191)

  • (Lots: 192-419)

  • (Lots: 420-638)

  • 10:00 - 20:00 CET
  • 10:00 - 20:00 CET
  • 10:00 - 20:00 CET
  • 10:00 - 20:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.02%

via dei Greci 2/A, Rome, 0018, Italy

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +39 0632283800

  • 20th Century Paintings and Drawings (20)

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (20)
20 item(s)

  • Sale Section,
  • 20 item(s)

BRUNO SAETTI(Bologna 1902 - 1984)Marina, 1933Olio su tavoletta, cm. 45,5 x 62,5Firma e data in basso a destraFirma, data e titolo al retro

SANTE MONACHESI(Macerata 1910- Roma 1991)Nudo femminile con caneOlio su tela, cm. 100 x 80Firma in alto a destraOpera in via di archiviazione

SANTE MONACHESI (Macerata 1910 - Roma 1991)VeleOlio su tela, cm. 40,5 x 50,5Firma in basso a destraIntervento al retroOpera in via di archiviazione

LEONARDO SPREAFICO(Monza 1907 - Milano 1974)Vaso con fiori, 1950 circaOlio su tela, cm. 50 x 70Firma in basso a sinistraCornice del XIX secolo

  • 20 item(s)