91 item(s)/page
HANS HARTUNG (Lipsia 1904 - Antibes 1989) Senza titolo Litografia, ex. 17/75 Misure del foglio,
HANS HARTUNG(Lipsia 1904 - Antibes 1989)Senza titoloLitografia, ex. 17/75Misure del foglio, cm. 53 x 65Firma in basso a destra
GIULIO TURCATO (Mantova 1912 - Roma 1995) Senza titolo Litografia a colori, ex. P.A. Misure della
UMBERTO MASTROIANNI (Fontana Liri 1910 - Marino 1998) Senza titolo Serigrafia a rilievo, ex. nd.
JOSÈ ORTEGA (Arroba de los Montes 1921 - Parigi 1990) Composizione Serigrafia a colori, ex. E.A.
JOSÈ ORTEGA(Arroba de los Montes 1921 - Parigi 1990)ComposizioneSerigrafia a colori, ex. E.A.Misure del foglio, cm. 62 x 55Firma in basso a destra
JULIO LE PARC (Mendoza 1928) Senza titolo, anni '70 Litografia a colori, ex. 16/100 Misure del
JULIO LE PARC(Mendoza 1928)Senza titolo, anni '70Litografia a colori, ex. 16/100Misure del foglio, cm. 34,5 x 25Firma in basso a destra
MARIO SCHIFANO (Homs 1934 - Roma 1998) Senza titolo, fine anni '70 Coppia di serigrafie, una con
ANDY WARHOL (Pittsburgh 1928 - New York 1987) Ritratto di Marylin Serigrafia a colori, ex. 226/250
EDUARDO PLA (Buenos Aires 1952 - 2012) I mille volti del Che, 2006 Stampa digitale su tela, cm.
HENRY MOORE (Castleford 1898 - Much Hadham 1986) Senza titolo Incisione, ex. 8/90 Misure della
ROBERTO SEBASTIAN MATTA ECHAURREN (Santiago del Cile 1911 - Civitavecchia 2002) Battaglia Litografia
SALVADOR DALÌ (Figueras 1904 - 1989) Senza titolo Acquaforte a colori, ex. 13/150 Misure della
MAX ERNST (Brühl 1891- Parigi 1976) Essai Acquaforte a colori, ex. nd. Misure della lastra, cm. 15 x
MAX ERNST(Brühl 1891- Parigi 1976)EssaiAcquaforte a colori, ex. nd.Misure della lastra, cm. 15 x 13,5Firma in basso a destra
FRANCO GENTILINI (Faenza 1909 - Roma 1981) Innamorati Litografia a colori, ex. 120/200 Misure del
MARC CHAGALL (Vitebsk 1887 - Saint-Paul-de-Vence 1985) Personaggi in un calesse Acquaforte, ex.
ENRICO BAJ (Milano 1924 - Vergiate 2003) Paradiso Perduto: Il Nuovo Mondo, 1986 Acquaforte, ex. XI/
MARC CHAGALL (Vitebsk 1887 - Saint-Paul-de-Vence 1985) Angelo Acquaforte a colori, ex.156/200 Misure
MARC CHAGALL(Vitebsk 1887 - Saint-Paul-de-Vence 1985)AngeloAcquaforte a colori, ex.156/200Misure della lastra, cm. 30 x 24Firma in basso a destra
MARC CHAGALL (Vitebsk 1887 - Saint-Paul-de-Vence 1985) Scena biblica Acquaforte a colori, ex.74/
MARC CHAGALL (Vitebsk 1887 - Saint-Paul-de-Vence 1985) Animali in un carretto Acquaforte, ex. nd.
GIACOMO BALLA (Torino 1871 - Roma 1958) Composizione futurista Serigrafia a colori, ex. 135/150
GIACOMO BALLA (Torino 1871 - Roma 1958) Composizione Serigrafia a colori, ex. 17/150 Diametro
GIACOMO BALLA(Torino 1871 - Roma 1958)ComposizioneSerigrafia a colori, ex. 17/150Diametro della lastra, cm. 45
MIMMO ROTELLA (Catanzaro 1918 - Milano 2006) Marilyn Litografia a colori, ex. 21/100 Misure del
MIMMO ROTELLA(Catanzaro 1918 - Milano 2006)MarilynLitografia a colori, ex. 21/100Misure del foglio, cm. 70 x 50Firma in basso a destra
PIERO PIZZI CANNELLA (Roma 1955) Cattedrale II, 2009 Serigrafia e pochoir su carta a mano gr. 640,
UMBERTO MASTROIANNI (Fontana Liri 1910 - Marino 1998) Senza titolo Serigrafia a colori, ex. 46/125
UMBERTO MASTROIANNI (Fontana Liri 1910 - Marino 1998) Pegaso Litografia a colori, ex. XIV/XXI/P.A.
UMBERTO MASTROIANNI (Fontana Liri 1910 - Marino 1998) Senza titolo Litografia a colori, ex. P.A.
KUMI SUGAÏ (Giappone 1919 - 1996) Senza titolo Litografia a colori, ex. nd. Misure del foglio, cm. 8
KUMI SUGAÏ(Giappone 1919 - 1996)Senza titoloLitografia a colori, ex. nd.Misure del foglio, cm. 8 x 18,5Firma in basso a destra
UMBERTO MASTROIANNI (Fontana Liri 1910 - Marino 1998) Senza titolo Serigrafia a colori, ex. P.A.
UMBERTO MASTROIANNI (Fontana Liri 1910 - Marino 1998) Senza titolo Litografia, ex. nd. Misure del
ANTONIO VANGELLI (Roma 1917 - 2004) Senza titolo Litografia a colori, ex. 19/90 Misure del foglio,
ANTONIO VANGELLI(Roma 1917 - 2004)Senza titoloLitografia a colori, ex. 19/90Misure del foglio, cm. 68 x 68Firma in basso a destra
LOTTO DI TRE GRAFICHE composto da due litografie di Irene Kovaliska e una di Mariaelisa Leboroni con
JEAN COCTEAU (Maisons-Laffitte 1889 - Milly-la-Forêt 1963) Scena classica Litografia, ex. 20/120
CORRADO CAGLI (Ancona 1910 - Roma 1976) Figure, 1974 Litografia, ex. P.A. Misure del foglio, cm.
CORRADO CAGLI(Ancona 1910 - Roma 1976)Figure, 1974Litografia, ex. P.A.Misure del foglio, cm. 70 x 50Firma e data in basso a destra
ANTONIO LIGABUE (Zurigo 1899 - Gualtieri 1965) Autoritratto Acquaforte, ex.1/13 Misure della lastra,
ANTONIO LIGABUE(Zurigo 1899 - Gualtieri 1965)AutoritrattoAcquaforte, ex.1/13Misure della lastra, cm. 15 x 13Firma in basso
PERICLE FAZZINI (Grottamare 1913 - Roma 1987) Modella nello studio Litografia a colori, ex. prova di
TITINA MASELLI (Roma 1924 - 2005) Donna con cappello, 1974 Litografia, ex. XLIV/L Misura del foglio,
RENATO GUTTUSO (Bagheria 1912 - Roma 1987) Marta Serigrafia a colori su tela, ex. 54/150 Misure
RENATO GUTTUSO(Bagheria 1912 - Roma 1987)MartaSerigrafia a colori su tela, ex. 54/150Misure cm. 40 x 36Etichetta al retro
CARLO LEVI (Torino1902 - Roma 1975) Donna che allatta Litografia a colori, ex. P.A. Misure del
ARTISTA ASIATICO DEL NOVECENTOSenza titoloSerigrafia a colori, ex. ndMisure cm. 70 x 70
UMBERTO MASTROIANNI (Fontana Liri 1910 - Marino 1998) Oracolo Litografia, ex. XXIV/XXIV/P.A.
UMBERTO MASTROIANNI (Fontana Liri 1910 - Marino 1998) Senza titolo Acquaforte, ex. 60/60 Misure
UMBERTO MASTROIANNI (Fontana Liri 1910 - Marino 1998) Senza titolo Serigrafia a colori, ex. nd.
UMBERTO MASTROIANNI (Fontana Liri 1910 - Marino 1998) Zelo Litografia, ex. XXIV/XXI/P.A. Misure
RENATO GUTTUSO (Bagheria 1911 - Roma 1987) Peperoncini Litografia a colori, ex. 49/125 Misure
RENATO GUTTUSO(Bagheria 1911 - Roma 1987)PeperonciniLitografia a colori, ex. 49/125Misure della lastra, cm. 12,5 x 16Firma in basso a destra
RENATO GUTTUSO (Bagheria 1911 - Roma 1987) Da Egon Schiele Litografia a colori, ex. P.A. Misure
RENATO GUTTUSO(Bagheria 1911 - Roma 1987)Da Egon SchieleLitografia a colori, ex. P.A.Misure del foglio, cm. 24 x 18,5Firma in basso a destra
RENATO GUTTUSO (Bagheria 1911 - Roma 1987) Nudo di donna Litografia a colori, ex. 49/125 Misure
RENATO GUTTUSO(Bagheria 1911 - Roma 1987)Nudo di donnaLitografia a colori, ex. 49/125Misure della lastra, cm. 21 x 15Firma in basso a destra
RENATO GUTTUSO (Bagheria 1911 - Roma 1987) Amanti Litografia a colori, ex. 49/125 Misure della
RENATO GUTTUSO(Bagheria 1911 - Roma 1987)AmantiLitografia a colori, ex. 49/125Misure della lastra, cm. 14,7 x 19Firma in basso a destra
RENATO GUTTUSO (Bagheria 1911 - Roma 1987) Margherite Litografia a colori, ex. 49/125 Misure della
RENATO GUTTUSO(Bagheria 1911 - Roma 1987)MargheriteLitografia a colori, ex. 49/125Misure della lastra, cm. 20 x 12,5Firma in basso a destra
SALVADOR DALÍ (Figueras 1904 - 1989) Divina commedia Litografia a colori, ex. 19/40 Misure del
SALVADOR DALÍ(Figueras 1904 - 1989)Divina commediaLitografia a colori, ex. 19/40Misure del foglio, cm. 33 x 26,5Firma in basso a destra
SALVADOR DALÍ (Figueras 1904 - 1989) Divina commedia Litografia a colori, ex. 20/40 Misure del
SALVADOR DALÍ(Figueras 1904 - 1989)Divina commediaLitografia a colori, ex. 20/40Misure del foglio, cm. 33 x 26,5Firma in basso a destra
GIORGIO DE CHIRICO (Volos 1888 - Roma 1978) Castore e il suo cavallo, 1970 Litografia a colori,
GIACOMO PORZANO (Lerici 1925 - Pescosolido 2006) Senza titolo, 1981 Sei serigrafie a colori, ex.
BRUNO CARUSO (Palermo 1927) West more land, anni '70 Acquaforte, ex. 60/100 Misure della lastra, cm.
BRUNO CARUSO(Palermo 1927)West more land, anni '70Acquaforte, ex. 60/100Misure della lastra, cm. 28,5 x 25Firma in basso a destra
MARIO PADOVAN(Trieste 1927)Composizione opticalLitografia a colori, ex. 37/45Misure del foglio, cm. 50 x 70Firma in alto al centro
91 item(s)/page