7 item(s)/page
LAMPADA DA TAVOLO, MURANO, ANNI '30in vetro pulegoso bianco a campana. Misure cm. 35 x 26PROVENIENZACollezione Alderighi, Roma
LAMPADA DA TAVOLO DI MARCELLO FANTONI (Firenze 1915 - 2011), ANNI '50 in ceramica gialla Firma sotto
LAMPADA DA TAVOLO DI MARCELLO FANTONI (Firenze 1915 - 2011), ANNI '50in ceramica giallaFirma sotto la base Misure cm. 37 x 12
LAMPADA DA TAVOLO DAUM, ANNI '60 in cristallo molato. Misure altezza cm. 44 Firmata a lato Daum
LAMPADA DA TAVOLO DAUM, ANNI '60in cristallo molato.Misure altezza cm. 44Firmata a lato Daum France
ETTORE SOTTSASS (Innsbruck 1917- Milano 2007) Lampros 1, 1975 ca. Lampada a sospensione in acciaio e
GIOVANNI BANCI (Italia XX secolo) Lampada da tavolo, anni '70 Struttura in alluminio sagomato e
JOE COLOMBO (Milano 1930 - 1971) PER STILNOVO Triedro, 1970 Lampadario con fusto in acciaio e
LAMPADA DA MARINA in opaline bianca, anni '40 Misure cm. 50 x 16 PROVENIENZA Famiglia romana
LAMPADA DA MARINAin opaline bianca, anni '40Misure cm. 50 x 16PROVENIENZAFamiglia romana
7 item(s)/page