43 item(s)/page
DUE SALIERE IN VETRO, MURANO XX SECOLO con sagome a conchiglia e paperella. La prima firmata all'
QUATTRO PICCOLI VASETTI IN VETRO, PROBABILMENTE BAROVIER & TOSO ANNI '60 a varie sagome, con inserti
TRE OGGETTI IN VETRO, FLAVIO POLI E SEGUSO XX SECOLOcon fondi a vari colori. Misure vaso a scarpetta, cm. 7 x 6 x 16.
VASO IN VETRO, ITALIA ANNI '30 a fondo satinato con sagoma a cilindro e costolato con gabbia in
VASO IN VETRO, ITALIA ANNI '30a fondo satinato con sagoma a cilindro e costolato con gabbia in metallo.Misure cm. 21 x 15.
VASO DI CARLO MORETTI, XXI SECOLO in vetro opaco bianco a corpo rigato. Firma sotto la base.
VASO DI CARLO MORETTI, XXI SECOLOin vetro opaco bianco a corpo rigato. Firma sotto la base. Misure cm. 26,5 x 18,5 x 11,5.
GRANDE VASO IN VETRO VENINI, MURANO ANNI '40 con inclusioni in avventurina e decoro a pasta di vetro
GRANDE VASO IN VETRO VENINI, MURANO ANNI '40con inclusioni in avventurina e decoro a pasta di vetro arancione.Misure cm. 32,5 x 27.
VASO IN CRISTALLO DI BOEMIA, MOSER ART DECÒcon fregio inciso dorato a motivi classici.Misure cm. 15 x 22.
VASO DI EMILE GALLÉ (Nancy 1846 -1904) in vetro acidato, con decoro di piante a foglie e fiori color
VASO DI EMILE GALLÉ (Nancy 1846 -1904) in vetro acidato, con decoro ad uno strato di ramoscelli e
VASO DI EMILE GALLÉ (Nancy 1846 -1904) in vetro acidato, con decoro ad ananas con frutti su fondo
VASO DI EMILE GALLÉ (Nancy 1846 -1904) in vetro acidato con bordo mosso con decoro a paesaggio e
VASO DI EMILE GALLÉ (Nancy 1846 -1904) in vetro acidato, con decoro a ramages, fiori e foglie
VASO DI EMILE GALLÉ (Nancy 1846 -1904) in vetro acidato a due strati con decoro a ramage e foglie,
VASO DI EMILE GALLÉ (Nancy 1846 -1904) in vetro acidato, con decoro di piante e fiori color verde
SOLIFLEUR DI EMILE GALLÉ (Nancy 1846 -1904) in vetro acidato con decoro ad uno strato di ramages,
PICCOLO VASO DI EMILE GALLÉ (Nancy 1846 -1904) in vetro acidato ad ampolla con decoro di piante e
VASO DI EMILE GALLÉ (Nancy 1846 -1904) in vetro acidato, con decoro a lunghe foglie e fiori color
VASO IN VETRO ACIDATO, DAUM NANCY, ANNI '40 con sagoma a fungo e fondo color verde con decoro ad
VASO IN VETRO ACIDATO, DAUM NANCY, ANNI '40con sagoma a fungo e fondo color verde con decoro ad alghe, in nero. Misure cm. 45 x 15.
VASO IN VETRO, LEGRAS ANNI '20 ad anfora, con fondo screziato giallo e lillà, con decoro a fiori e
VASO IN VETRO, LEGRAS ANNI '20ad anfora, con fondo screziato giallo e lillà, con decoro a fiori e uccelli. Firmato al corpo.Misure cm. 41 x 18.
CIOTOLA SEGUSO VETRI D'ARTE, MURANO ANNI '60in vetro pulegoso. Misure cm. 6,5 x 6,5.
VASO IN VETRO, VENINI XXI SECOLO con sagoma ad anfora a fondo verde incamiciato bianco. Firmato '
VASO IN VETRO, VENINI XXI SECOLOcon sagoma ad anfora a fondo verde incamiciato bianco.Firmato 'Venini 2014' sotto la base. Misure cm. 37 x 17,5.
VASO IN VETRO, MURANO ANNI '80 ad anfora trasparente con filamenti multicolore. Misure, cm. 50 x
VASO IN VETRO, MURANO ANNI '80ad anfora trasparente con filamenti multicolore.Misure, cm. 50 x 33.
VASO IN VETRO, VENINI XXI SECOLO ad ampolla, a fondo blu con corpo a rete. Firma e data '2006',
VASO IN VETRO, VENINI XXI SECOLOad ampolla, a fondo blu con corpo a rete.Firma e data '2006', incise sotto la base.Misure cm. 18 x 15.
POSACENERE DI PAOLO VENINI (Milano 1895 - Venezia 1959), ANNI '50 in vetro di Murano sommerso a
VASO IN VETRO KOSTA BODA, ANNI '90 a coppa con corpo smerigliato color acquamarina con gocce
VERSATOIO IN VETRO, ANNI '50 incamiciato a fondo grigio con manico in massello trasparente fumè.
VERSATOIO IN VETRO, ANNI '50incamiciato a fondo grigio con manico in massello trasparente fumè.h. cm. 33,5.
VASO IN VETRO, VENINI SERIE CINESI 1999 incamiciato color corallo. Designer Carlo Scarpa, Firma
UOVO IN VETRO, MURANO VENINI 1988 con decoro a canne color zaffiro e blu. Firma e data all'acido
UOVO IN VETRO, MURANO VENINI 1988con decoro a canne color zaffiro e blu. Firma e data all'acido sotto la base. h. cm. 14.
UOVO IN VETRO, MURANO VENINI 1988 con decoro a canne color blu e rosso. Firma e data all'acido sotto
UOVO IN VETRO, MURANO VENINI 1988con decoro a canne color blu e rosso. Firma e data all'acido sotto la base. h. cm. 19.
SERVIZIO DA LIQUORE IN CRISTALLO, PERIODO DECÒ con elementi tagliati a rudentature e decori geometri
SERVIZIO DA LIQUORE IN CRISTALLO, PERIODO DECÒ a sagoma poligonale con finiture in metallo argentato
SERVIZIO DA LIQUORE IN CRISTALLO, PERIODO DECÒ a sagoma poligonale con finiture in metallo e vetro
SERVIZIO DA TOLETTA IN CRISTALLO, PERIODO DECÒ con corpo tagliato e tappi in legno di macassar
COPPIA DI FIGURE DI GATTI IN VETRO, XXI SECOLO a fondo trasparente interno in marrone e ambra. h.
COPPIA DI FIGURE DI GATTI IN VETRO, XXI SECOLOa fondo trasparente interno in marrone e ambra.h. cm. 18.
SERVIZIO DA LIQUORE IN CRISTALLO, PERIODO DECÒ composto da sei bicchierini con base applicata in
VASO IN VETRO A STAMPO DI ISPIRAZIONE DECÒ, XXI SECOLO con decoro a fiori e scanalature verticali.
VASO IN VETRO A STAMPO DI ISPIRAZIONE DECÒ, XXI SECOLOcon decoro a fiori e scanalature verticali.Misure cm. 31 x 24
VASETTO IN VETRO, XXI SECOLO in vetro con decorazione di foglie a rilievo. Firma 'A. Faucci',
VASETTO IN VETRO, XXI SECOLOin vetro con decorazione di foglie a rilievo.Firma 'A. Faucci', sotto la base. Misure 14,5 x 11,5.
VASO IN VETRO SOMMERSO, ANNI '90 a fondo trasparente e blu con decoro a serenata. Iscrizioni all'
VASO IN VETRO SOMMERSO, ANNI '90a fondo trasparente e blu con decoro a serenata.Iscrizioni all'acido sul fondo. Misure cm. 17 x 13.
PORTASIGARETTE DI JOE COLOMBO (Milano 1930-1971), PER ARNOLFO DI CAMBIO, ANNI '60 con base in
VASO IN VETRO, MURANO ANNI '80 a fondo blu con disegno astratto multicolore con inserti a bollicine.
VASO IN VETRO, MURANO ANNI '80a fondo blu con disegno astratto multicolore con inserti a bollicine.Misure cm. 30 x 27 x 10.
43 item(s)/page