7 item(s)/page
NUNZIO (Cagnano Amiterno 1954) Senza titolo, 1984 Acquerello su carta, cm. 31 x 50 Firma e data in
NUNZIO (Cagnano Amiterno 1954) Senza titolo, 1984 Acquerello su carta, cm. 31 x 50 Firma e data in basso a destra
CARLO LEVI (Torino 1902 - Roma 1975) Nudi femminili, 1938 ca. Acquerello su carta, cm. 47,5 x 66,5
FRANCO ANGELI (Roma 1935 - 1988) Al mare Acquerello e collage su cartoncino, cm. 100 x 70 Firma in
FILIPPO DE PISIS (Ferrara 1896 - Milano 1956) Ritratto Acquerello su carta, cm. 19,5 x 13 Firma e
PIO JORIS (Roma 1843 - 1921) Paesaggio con case Acquarello su carta, cm. 12 x 16,7 Firma in basso
PIO JORIS (Roma 1843 - 1921) Paesaggio con case Acquarello su carta, cm. 12 x 16,7 Firma in basso a sinistra
PITTORE ITALIANO DEL NOVECENTO Processione, 1945 China su carta, cm. 26 x 19 Firmato 'Barbagallo'
PITTORE ITALIANO DEL NOVECENTO Processione, 1945 China su carta, cm. 26 x 19 Firmato 'Barbagallo' e datato in basso a destra
LORENZO TORNABUONI (Roma 1934 - 2004) Profilo, 1971 Acquerello su carta, cm. 50 x 48 Firma e data in
LORENZO TORNABUONI (Roma 1934 - 2004) Profilo, 1971 Acquerello su carta, cm. 50 x 48 Firma e data in basso a destra
7 item(s)/page