No Image
Auction closed (3 day sale)

  • (Lots: 1-220)

  • (Lots: 221-449)

  • (Lots: 450-633)

  • 10:00 - 20:00 CET
  • 10:00 - 20:00 CET
  • 10:00 - 20:00 CET
  • 10:00 - 20:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.02%

via dei Greci 2/A, Rome, 0018, Italy

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +39 0632283800

633 item(s)
  • 633 item(s)

Lot 241

SUPEREXPRESSO

Lot 242

MR. KLEVRA

Lot 243

PAOLO BIELLI

PAOLO BIELLI(Roma 1963)Senza titolo 22, 2010Tecnica mista e applicazione di oggetti su tela, cm. 20 x 20Firma e data al retro

Lot 244

EMANUEL KLEE

Lot 245

ASPE

Lot 246

MARCO REA

Lot 247

DIAMOND

Lot 248

DIAMOND

Lot 249

LUCAMALEONTE

LUCAMALEONTE(Roma 1983)Teschio con ranocchia, 2012Acrilici su carta velina, cm. 150 x 100Firmati in bassoESPOSIZIONIGarage Zero, Roma 2012

Lot 250

LUCAMALEONTE

LUCAMALEONTE(Roma 1983)Scarabeo, 2012Acrilici su carta velina, cm. 150 x 100FirmatoESPOSIZIONIGarage Zero, Roma 2012

Lot 251

LUCAMALEONTE

LUCAMALEONTE(Roma 1983)Tigre, 2012Acrilici su carta velina, cm. 196 x 150Firmato in bassoESPOSIZIONIGarage Zero, Roma 2012

Lot 252

LUCAMALEONTE

LUCAMALEONTE(Roma 1983)Il bestiario - Lupi, 2012Acrilici su carta velina, cm. 196 x 150Firmato in alto a sinistraESPOSIZIONIGarage Zero, Roma 2012

Lot 253

SOLO

SOLO(Roma 1982)Today Iseeufo intrustevereAcrilici su tavola, cm. 80 x 69,5Titolo in altoFirma in basso a destra

Lot 254

SOLO

SOLO(Roma 1982)Wrestler, 2010Olio su tela, cm. 100 x 70Firma e data al retro

Lot 255

YURI ROMAGNOLI

YURI ROMAGNOLI(XX Secolo)Senza titolo, 2011Acrilici su tela, cm. 70 x 100Firma e data al retro

Lot 256

YURI ROMAGNOLI

YURI ROMAGNOLI(XX Secolo)Life sucks, 2010Acrilici su tela, cm. 70 x 100Titolo nell'operaFirma e data al retro

Lot 257

CARLOS ATOCHE

CARLOS ATOCHE (Lima 1984) Ritratto di Agnolo Doni Tecnica mista su tela, cm. 60 x 40 Firma al retroAutentica su foto dell'artista

Lot 258

GONZALO BORONDO

Lot 259

HOGRE

HOGRE(Roma 1989)Keep fast, Marzo 2012Dipinto a tecnica mista su tela, cm. 60 x 60Firma, data e titolo al retro

Lot 260

SOLO

Lot 261

KIV TNT

Lot 262

MARCO REA

Lot 263

BOHEME

Lot 264

VAN DER MOSER

Lot 265

HOGRE

Lot 266

OMINO 71

OMINO 71(Roma 1971)Love, Law, Low, 2008Stencil e uniposca su vinile, cm. 40 x 40Firma e data in basso a destra Firma, data e titolo al retro

Lot 267

DIAMOND

DIAMOND(Roma 1977)Donna e pistola, 2011Tecnica mista e collage su pannello in plastica, cm. 55 x 35Firma con iniziale in alto a sinistra

Lot 268

DIAMOND

DIAMOND(Roma 1977)Le sentinelleDittico ad acrilico su carta velina, cm. 197 x 300Firma in basso

Lot 269

DIAMOND

DIAMOND(Roma 1977)Crazy, anni 2000Acrilico, spray, marker e inchiostro giapponese su carta velina, cm. 196 x 147Firma in alto

Lot 270

SOLO

SOLO(Roma 1982)MemumoTecnica mista su cartoncino, cm. 33 x 38Titolo lungo il bordo inferioreNon firmato

Lot 271

SOLO

SOLO(Roma 1982)La famiglia dell'AutoreTutto finiscePittura e collage su tela, cm. 130 x 90Titolo in basso al centro e in alto a sinistra

Lot 272

LUCAMALEONTE

LUCAMALEONTE(Roma 1983)Rapaci, 2010Acrilici su tela a fondo bianco, cm. 100 x 100ESPOSIZIONIGarage Zero, Roma 2012

ALADIN AL BARADUNI(Yemen XX Secolo)Il cesso, 2009Olio su tela, cm. 100 x 70Firma, data e titolo al retro

ALADIN AL BARADUNI(Yemen XX secolo)Accattone, 29.12.2011Olio su tela, cm. 100 x 100Firma, data e titolo al retro

Lot 275

SOLO

SOLO(Roma 1982)SacrofanoAcrilici su pannelli in cartone intelaiato, cm. 100 x 210Firma in basso a sinistraFirma e titolo al retro

Lot 276

DIAMOND

Lot 277

DIAMOND

DIAMOND(Roma 1977)Gebtes, anni '2000Tecnica mista su carta poggiata su tavoletta, cm. 48 x 33Firma in alto al centroFirma, titolo e dedica al retro

Lot 278

DIAMOND

Lot 279

TONY PEREZ

Lot 280

KALLAMITY

Lot 281

PAOLO BIELLI

PAOLO BIELLI(Roma 1963)Senza titolo 7, 2010Tecnica mista e applicazione di oggetti su tessuto applicato su tela, cm. 20 x 20Firma e data al retro

Lot 282

DIAMOND

DIAMOND(Roma 1977)Pistole, 2012Acrilici su carta velina, cm. 196 x 150Firmato in alto a destra

Lot 283

DIAMOND

DIAMOND(Roma 1977)CrazyAcrilici su carta velina, cm. 197 x 150Logo in alto a destra

Lot 284

BROOKE LANIER

Lot 285

PAOLO BIELLI

PAOLO BIELLI(Roma 1963)Senza titolo 2, 2010Tecnica mista e applicazione di oggetti su tela, cm. 20 x 20Firma e data al retro

Lot 286

PAOLO BIELLI

PAOLO BIELLI(Roma 1963)Senza titolo 3, 2010Tecnica mista e applicazione di oggetti su tela, cm. 20 x 20Firma e data al retro

Lot 287

HOWTAN RE

Lot 288

SOLO

SOLO(Roma 1982)Senza titolo, anni 2000Skateboard con collage e applicazioni di piatti e inserti in plastica, cm. 81 x 19Non firmato

Lot 289

PAOLO BIELLI

PAOLO BIELLI(Roma 1963)Senza titolo 4, 2010Tecnica mista e applicazione di oggetti su tela, cm. 20 x 20Firma e data al retro

Lot 290

ROBOF

ROBOFSenza titolo, 2010 ca.Skateboard con elementi e piccola figura in legno dipinto a spray acrilici, cm. 75,5 x 25Firma e data al retro Mancanze

Lot 291

ANGEL ORTIZ

ANGEL ORTIZ(New York 1967)Flower X, 2008Busto in plastica dipinto ad acriliciFirma al retroAutentica su foto dell'Artista

Lot 292

PAOLO BIELLI

PAOLO BIELLI(Roma 1963)Senza titolo 10, 2010Tecnica mista e applicazione di piccoli oggetti su tela, cm. 20 x 20Firma e data al retro

Lot 293

OMINO 71

Lot 294

HOGRE

Lot 295

LUCAMALEONTE

Lot 296

LUCAMALEONTE

LUCAMALEONTE(Roma 1983)Api con corona, 2012Acrilici su carta velina, cm. 196 x 150Firmato in bassoESPOSIZIONIGarage Zero, Roma 2012

Lot 297

LUCAMALEONTE

LUCAMALEONTE(Roma 1983)FormicaMascherina normografica Stencil, cm. 25 x 22In cornice, sotto vetro

Lot 298

LUCAMALEONTE

LUCAMALEONTE(Roma 1983)ApeMascherina normografica Stencil, cm. 25 x 22In cornice, sotto vetro

Lot 299

LUCAMALEONTE

LUCAMALEONTE(Roma 1983)Airone, 2012Acrilici su carta velina, cm. 196 x 150Firmato in bassoESPOSIZIONIGarage Zero, Roma 2012

  • 633 item(s)