9 item(s)/page
PAOLO CALLIPARI
20TH CENTURY PHOTOGRAPHER
FOTOGRAFO DEL NOVECENTONudo di donnaProfilo di nudo femminileDue fotolito, cm. 94 x 31Non firmateIn cornice
PHOTOGRAPHER EARLY 20TH CENTURY
FOTOGRAFO INIZI XX SECOLORitratto di signora dello studio LuxardoFotografia ritoccata a mano, cm. 35 x 25Marchio Luxardo, in basso a destra
FOTO CON DEDICA DEL RE UMBERTO II DI SAVOIAMisure cm. 24 x 17,5.Cornice in legno, bronzo e osso.
RIPRODUZIONE FOTOGRAFICA DA TINA MODOTTIraffigurante una macchina da scrivere. Non firmata.Misure cm. 39 x 29.
MARIO SCHIFANO
9 item(s)/page