11 item(s)/page
WOODEN ENCAUSTO 20TH CENTURY
ENCAUSTO LIGNEO, XX SECOLOraffigurante profilo di romano. Cornice dorata. Misure cm. 34 x 29.
BOX IN TUJA ROOT OF 19TH CENTURY
COFANETTO IN RADICA DI TUJA, XIX SECOLOcon intarsi in bosso a girali di foglie e uccelli. Misure cm. 10 x 28 x 22.
SEWING BOX ENGLAND 19TH CENTURY
CASSETTA DI QUADRI, OGGETTI E VARIEUna quantità. Varie dimensioni.
LOT OF SIX SEA SHELLS
LOTTO SEI CONCHIGLIE MARINEdi varie sagome e misure. Misura massima cm. 10 x 10 x 13.
TURTLE BOX 20TH CENTURY
AGENDINA IN TARTARUGA, XX SECOLOcon applicazioni in argento e stemma con iniziali. Misure cm. 12 x 8.
TABACCHIERA IN CORNO, INIZIO XX SECOLOcon coperchio animalier. Misure cm. 4 x 10 x 5.
GOLD PINCE-NEZ LATE 19TH CENTURY
OCCHIALETTI FINE OTTOCENTOin oro giallo 14 kt. Misure cm. 6 x 10, peso complessivo gr. 14,90.
PICCOLO COFANETTO IN BISCUIT, XX SECOLOin policromia sagomata a tartaruga con figura femminile.Misure cm. 6 x 7 x 12.
11 item(s)/page