16 item(s)/page
GRANDE CESTA IN FERRO BATTUTO, XIX SECOLOcon manico baccellato e corpo traforato a motivi vegetali. Misure cm. 50 x 44 x 44.
COPPIA DI ALARI DA CAMINO, XVIII SECOLOin ferro battuto, con montante tortile con pomo in bronzo dorato. Misure cm. 50 x 55 x 22.
COPPIA DI ELEMOSINERI IN OTTONE, FINE XVIII SECOLOsbalzati nel cavetto a baccellatura tortile. Bordi incisi a sequenza di guglie. Diametro cm. 42.
TWO BRASS ALMONERS 18TH CENTURY
WROUGHT IRON GRATE 17TH CENTURY
IRON FIREDOGS 17TH CENTURY
COPPIA DI CANDELIERI IN OTTONE, XX SECOLOdi gusto seicentesco, con fusto tornito a rocchetti. Misure cm. 41 x 15,5.
MODELLO DI POZZO IN FERRO BATTUTO, XIX SECOLOcon paiolo pendente in bronzo cesellato. Misure cm. 54 x 21 x 29.
COPPIA DI CANDELIERI MIGNON, XIX SECOLOin bronzo brunito, con fusti a rocchetti e piedi a nastro. Misure cm. 30 x 8.
BRASS ALMONER 19TH CENTURY
ELEMOSINIERE IN OTTONE, XIX SECOLOsbalzato a racemi fogliati e quadrifoglio con iscrizione devozionale. Diametro cm. 52.
CORNICE PORTA FOTO, XX SECOLOin legno, metallo dorato e stoffa. Fregio a fiocco sul cappello. Misure cm. 33 x 65.
16 item(s)/page