Dipinti e arredi antichi e del XIX secolo, argenti, archeologia, gioielli
Auction closed (4 day sale)
Rome

  • (Lots: 1-76)

  • (Lots: 77-303)

  • (Lots: 304-530)

  • (Lots: 531-781)

  • 10:00 - 20:00 CET
  • 10:00 - 20:00 CET
  • 10:00 - 20:00 CET
  • 10:00 - 20:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.02%

via dei Greci 2/A, Rome, 0018, Italy

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +39 0632283800

  • Watercolours (12)
12 item(s)

  • 12 item(s)

SALVATORE PETRUOLO(Catanzaro 1857 - Napoli 1946)PESCATORI A NAPOLIAcquerello su carta, cm. 17,5 x 15,5Firmato in basso a sinistraIn cornice

LUIGI LANZA (Venezia 1860 - post 1913)VEDUTA DEI TEMPLI DI PAESTUMAcquerello su carta, cm. 43 x 75Firmato in basso a destraIn cornice

NICOLA SANESI (Firenze 1818 - 1889)PAESAGGIO CON VEDUTA DI ORVIETOAcquerello su carta, cm. 19 x 24Firmato in basso a destraIn cornice

  • 12 item(s)