Asta generale
Auction closed (4 day sale)
Rome

  • (Lots: 1-225)

  • (Lots: 226-453)

  • (Lots: 454-697)

  • (Lots: 698-912)

  • 10:00 - 20:00 CET
  • 10:00 - 20:00 CET
  • 10:00 - 20:00 CET
  • 10:00 - 20:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.02%

via dei Greci 2/A, Rome, 0018, Italy

  • Collectables (15)
There are 15 item(s) within this sale

  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240

RIPRODUZIONE DI USHABTI, FINE XIX SECOLOin metallo argentato, con base in legno laccato a finto marmo. Misure cm. 13 x 3,5 x 3.

RELIQUIARIO IN LEGNO LACCATO, XVIII SECOLOcon bordi in oro, inciso a volute e riccioli.Misure cm. 34 x 17.

COPPIA DI UOVA DI STRUZZO, XX SECOLOcon montature in metallo dorato a figure di cigni. Misure cm. 29 x 17 x 21.

COPPIA DI COFANETTI IN OSSO, XX SECOLOcon corpo e coperchio baccellati. Interno a lacca nera. Misure cm. 10 x 12.

TROUSSE IN METALLO DORATO, ANNI '50a sagoma ovale con coperchio con lapislazulo e strass. Misure cm. 3 x 7 x 6.

PORTA CIPRIAin metallo argentato, a sagoma quadrata, decorata con smalto verde chiaro.Misure cm. 7 x 7.

SETTE BORSETTE, XX SECOLOin velluto, metallo argentato e metallo dorato. Misura massima cm. 22 x 22.

  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240