Asta generale
Auction closed (4 day sale)
Rome

  • (Lots: 1-225)

  • (Lots: 226-453)

  • (Lots: 454-697)

  • (Lots: 698-912)

  • 10:00 - 20:00 CET
  • 10:00 - 20:00 CET
  • 10:00 - 20:00 CET
  • 10:00 - 20:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.02%

via dei Greci 2/A, Rome, 0018, Italy

  • Jewellery (30)

Creator / Brand

There are 30 item(s) within this sale

  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240

Lot 752

JADE NECKLACE

COLLANAa un filo di sfere in giada, con intercalati piccoli grani di corallo rosso.Lunghezza cm. 106, peso totale gr. 79,00.

ANELLOin oro giallo 14 kt., decorato con ametista centrale a taglio ovale.Misura 9/7/49, peso complessivo gr. 7,90.

ANELLO DA UOMOin oro giallo 18 kt., decorato con topazio e contorno di brillanti.Misura 16/56, peso complessivo gr. 23,30.

COPPIA DI ORECCHINI DECÒin metallo argentato, tremblant a sagoma geometrica.Lunghezza cm. 5, peso gr. 13,40.

TRE PENDENTI IN PIETRE DUREin lapislazzulo, malachite e madreperla colorata. Montature ovali in argento titolo 925/1000.Misure cm. 6 x 4,5 ca.

COLLANAa un filo di sfere in giada, con intercalati grani di corallo rosso. Chiusura in argento.Lunghezza cm. 65, peso totale gr. 125,00.

GIROCOLLOa due fili di perle, con chiusura in oro giallo 18 kt. decorata da brillanti.Lunghezza cm. 45, perle mm. 7.

Lot 766

CORAL NECKLACE

COLLANA a due fili di corallo, con elementi a diradare con chiusura in argento a sagoma circolare.Lunghezza cm. 74, peso totale gr. 161.

COLLANAa un filo di sfere in giada, con intercalati grani di corallo rosso.Lunghezza cm. 67, peso totale gr. 81,00.

COLLANAa un filo di sfere in giada, con intercalati grani di corallo rosso e chiusura in argento a sfera.Lunghezza cm. 93, peso totale gr. 88,00.

Lot 770

CORAL NECKLACE

GIROCOLLOa un filo do corallo rosso grezzo, con elementi a scalare e chiusura in argento a sagoma di pesce.Lunghezza cm. 42.

COLLANA IN ARGENTO, ARTE SUDAMERICANA XX SECOLOa quattro fili a catena con finali cesellati a motivi tipici. Lunghezza cm. 37, peso gr. 295.

QUATTRO SPILLONI IN ARGENTO, ARTE BERBERA XX SECOLOa triangoli simbolici traforati. Misura massima cm. 17 x 8, peso complessivo lordo gr. 133.

  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240