73 item(s)/page
VOLUME BY UGO ATTARDI 1968
MANIFESTO AIR FRANCEda opera di Vincent Guerra del 1948. Riedizione del 1987.Misure cm. 99 x 62.
PATHÈ ADVERTISING POSTER
MANIFESTO PUBBLICITARIO PATHÈda opera di A.M. Cassandre, del 1932.Misure cm. 89 x 67.In cornice
CROMOLITOGRAFIA, XX SECOLOda dipinto ottocentesco, raffigurante Antonio Winspeare 1820. Cornice laccata. Misure cm. 58 x 48.Difetti alla cornice.
FOTOLITOGRAFIA, XX SECOLOraffigurante Nobiluomo da dipinto del XIX secolo.Misure cm. 58 x 48.Cornice laccata.
FOTOLITOGRAFIA DI NOBILDONNA, XX SECOLOraffigurante Raimonda Windspeare del 1885. Titolata al retro. Misure cm. 58 x 48.
PHOTOLITOGRAPH 20TH CENTURY
FOTOLITOGRAFIA, XX SECOLOraffigurante donna in veste nuziale. Misure cm. 43 x 32.
TRE FOTOLITO, XX SECOLOraffiguranti paesaggi inglesi.Firmate David F. Dane.Misure cm. 20 x 25In cornice.
THREE PRINTS OF THEATRE COSTUMES
INCISORE FANCESE, XIX SECOLOAttori del teatro Vaudeville e Opera Comique di Parigi Tre stampe a colori, cm. 27,5 x 20SottotitolateIn cornice
LOCANDINA E ARTICOLO, PER OPERA TEATRALEtitolata 'L'anno della peste', di Sergio Miniussi. Misure locandina, cm. 60 x 30.
QUATTRO RIPRODUZIONI DEL THEATRE MAGAZINEda affiche di Baskerville. Misure cm. 31 x 20. In cornice
73 item(s)/page