Dipinti e arredi antichi e del XIX secolo, argenteria, gioielli
Auction closed (3 day sale)
Rome

  • (Lots: 1-202)

  • (Lots: 203-403)

  • (Lots: 404-611)

  • 10:00 - 20:00 CET
  • 10:00 - 20:00 CET
  • 10:00 - 20:00 CET
  • 10:00 - 20:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.02%

via dei Greci 2/A, Rome, 0018, Italy

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +39 0632283800
611 item(s)

  • Creator / Brand
  • 611 item(s)

PENNA STILOGRAFICA MASERATI in metallo a bagno d'oro.Lunghezza cm. 14.Completa di cofanetto originale e certificato di garanzia.

GRANDE VASSOIO IN SILVERPLATED, XX SECOLOdi forma ovale a bordo e manici mossi. Misure cm. 70 x 44.

DUE BRACCIALI ETNICI IN ARGENTO, XX SECOLOin lamina d'argento sbalzata e cesellata a motivi geometrici.Diametro cm. 10, peso gr. 70.

TAPPETO KILIM CAUCASICO, INIZI XX SECOLOcon disegno a medaglioni romboidali con artigli, nel campo a fondo rosso. Misure cm. 152 x 118.

TAPPETO A TELAIO MECCANICO, XX SECOLOa disegno caucasico.Misure cm. 148 x 76.

TRAPUNTA, FINE XIX SECOLOa fili policromi, con disegno a motivi floreali. Misure cm. 140 x 50.

RARA GALLERIA HAMADAN, PRIMA METÁ XX SECOLOcon disegno ad alberi con ciuffi di fiori, nel campo centrale a fondo rosa. Misure cm. 884 x 84.

  • 611 item(s)