Auction closed (3 day sale)
Rome

  • (Lots: 1-221)

  • (Lots: 222-492)

  • (Lots: 493-654)

  • 10:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.02%

via dei Greci 2/A, Rome, 0018, Italy

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +39 0632283800

  • Tools (15)
15 item(s)

  • 15 item(s)

BILANCINO DI GIULIO ZANCOLLA, ANNI '50con elementi in metallo e pesi in piombo. Cassetta in legno. Misure cassetta, cm. 5 x 25,5 x 16.

ANELLIERA DI GIULIO ZANCOLLA, ANNI '30in metallo a patina brunita, in uso per misure anelli. Supporto a cerchio. Misure cm. 9 x 9.

MICROSCOPIO PER GIOIELLERIA DI GIULIO ZANCOLLA, ANNI '30in ghisa a lacca nera e ottone. Ottica marca Zeiss modello Jena.Misure cm. 27 x 12 x 15.

TRAPANO DA ORAFO DI GIULIO ZANCOLLA, ANNI '30in metallo con alimentazione a 125 volt. Misure del corpo cm. 11 x 16. Difetti, ruggine.

VENTI STRUMENTI PER GIOIELLERIA, DI GIULIO ZANCOLLA ANNI '40composto da utensili in metallo e legno.

  • 15 item(s)