Auction closed (3 day sale)
Rome

  • (Lots: 1-221)

  • (Lots: 222-492)

  • (Lots: 493-654)

  • 10:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.02%

via dei Greci 2/A, Rome, 0018, Italy

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +39 0632283800

  • Watercolours (13)
13 item(s)

  • 13 item(s)

ENOTRIO(Buenos Aires 1920 - Pizzo 1988)TrenoAcquerello su carta, cm. 23 x 34Firma in basso a sinistraIn cornice

NELLO BINI(Santa Maria a Monte 1915 - Firenze 1998)Senza titoloAcquerello su carta, cm. 50 x 35Firma in bassoCornice a lacca rossa

UMBERTO MASTROIANNI(Fontana Liri 1910 - Marino 1998) Astratto, anni '60Acquerello su carta, cm. 32 x 32Firma in basso a destraIn cornice

PITTORE DEL NOVECENTOTetti di RomaAcquerello su carta, cm. 48 x 68Firma in basso a destraIn cornice

GIACOMO SOFFIANTINO(Torino 1929 - 2013)Donna in interno, 1977Acquerello su carta, cm. 37 x 33Firma e data in basso a destra

  • 13 item(s)