18 item(s)/page
GLASS CHANDELIER 1990s
CRYSTAL WALL LAMP 1940s
TABLE LAMP 1930s
LAMPADA DA TAVOLO, ANNI '30in ottone a doppio diffusore, stelo centrale con base a cono. Misure cm. 60 x 47 x 26.
COPPIA DI LAMPADE CONTINENTAL ARTS COMPANY, ANNI '40in ceramica policroma, con fusti vegetali con figure di giullari. Misure cm. 55 x 30 x 18.
METAL AND BRASS FLOOR LAMP 1950s
BRASS FLOOR LAMP 1950s
LAMPADA DA TERRA ANNI '70in legno rivestita in pelle di pekari con profili in ottone. Punto luce a cono, base quadrata.Misure cm. 190 x 28 x 28.
BRONZE FLOOR LAMP 1970s
LUME DA TERRA IN BRONZO, ANNI '70a patina brunita, con tre piedi a chiave musicale. Paralume in stoffa. Misure cm. 143 x 50.
CERAMIC FLOOR LAMP VIETRI 1980s
FLOOR LAMP 1960s
METAL TABLE LAMP 1970s
METAL TABLE LAMP BY FASE 1960s
LAMP WITH EUROPHON RADIO 1970s
ABAT JOUR CON RADIO EUROPHON, ANNI '70in plastica bianca e rossa con sagoma a cilindro.Misure cm. 21 x 16.Buone condizioni.
TABLE LAMP VEART 1970s
LAMPADA DA TAVOLO VEART, ANNI '70con diffusore in vetro a sagoma piriforme.Misure cm. 45 x 35.
GLASS TABLE LAMP 1930s
LAMPADA DA TAVOLO DI ISAO HOSOE PER VALENTI LUCE 1960/68in plastica.Modello Hebi. h. cm. 60 ca.
18 item(s)/page