8 item(s)/page
AUGUSTO CARELLI(Napoli 1871 - Roma 1940)NUDO DI DONNACarboncino su carta, cm. 45 x 27Firmato e datato 'Roma 1917', in basso a destraIn cornice
PITTORE INIZI XX SECOLONUDO MASCHILE Matita su carta, cm. 44 x 29In cornice
NEOCLASSIC SANGUINE DRAWING
PITTORE NEOCLASSICOSTUDIO DI NUDO MASCHILE IN MOVIMENTOSanguigna su carta preparata a fondo marrone, cm. 53 x 39,50In cornice
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLOERCOLEMatita su carta, cm. 70 x 46Non firmatoIn cornice
PITTORE INIZI XX SECOLONUDO MASCHILEMatita e carboncino su carta, cm. 65 x 44Non firmatoIn corniceGore di umidità
PITTORE INIZI XX SECOLOTORSO DEL BELVEDEREMatita su carta, cm. 64 x 43Non firmatoIn corniceGore di umidità
PITTORE ITALIA CENTRALE, INIZI XX SECOLOZAMPOGNARODisegno a carboncino e gessetto su carta marrone, cm. 52 x 39Non firmatoCornice ebanizzata
8 item(s)/page