- Category,
10 item(s)/page
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLOTROMPE-L'OEIL DI CARTE E STAMPECoppia di acquerelli su carta, cm. 28 x 35Cornici laccate
PITTORE ITALIANO, FINE XIX SECOLOSCALINATA DI CASA IN CAMPAGNAAcquerello, cm. 19 x 25Firmato 'A. Vianelli', in basso a destraCornice laccata
WATERCOLOUR BY GIOVANNI DEL RE
WATERCOLOUR BY POMPEO MARIANI
POMPEO MARIANI (Monza 1857 - Bordighera 1927)FILLE AU SUCHARDAcquerello su carta, cm. 17 x 10Firmato in basso a sinistraCornice dorata
HUBERT KAPLAN (FRANZ MARK)(Monaco 1940)PAGGIOAcquerello su carta, cm. 30 x 19Firmato in basso a sinistraCornice in legno e stucchi dorati
ITALIAN WATERCOLOUR 19TH CENTURY
10 item(s)/page