Antiquariato, Arte asiatica, Gioielli
Auction closed (4 day sale)
Rome

  • (Lots: 1-229)

  • (Lots: 230-455)

  • (Lots: 456-656)

  • (Lots: 657-884)

  • 10:00 - 20:00 CET
  • 10:00 - 20:00 CET
  • 10:00 - 20:00 CET
  • 10:00 - 20:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.02%

via dei Greci 2/A, Rome, 0018, Italy

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +39 0632283800

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (148)
148 item(s)

  • 148 item(s)

PITTORE INGLESE, XIX SECOLOPAESAGGIO CON ARMENTI E CHIESA DI FONDOOlio su tavoletta, cm. 20 x 35Cornice dorata

PITTORE ITALIANO, INIZIO XX SECOLOVEDUTA DI PORTOOlio su cartone ovale, cm. 8 x 12Firma e iscrizione di difficile lettura, al retroCornice dorata

PITTORE INIZI XX SECOLOSOTTOBOSCOOlio su tavoletta, cm. 21 x 15Cornice dorata

PITTORE TOSCANO, INIZI XX SECOLOVEDUTA DI BORGOOlio su tavoletta, cm. 21 x 15Cornice dorata

PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE, INIZI XX SECOLOPAESAGGIO LACUSTRE MONTANOOlio su tavoletta, cm. 22 x 28Firmato in basso a destraCornice ebanizzata

P. HANNIGLUTH(XX secolo)CAMPAGNA IN AUTUNNO CON CASOLARETecnica mista su cartone, cm. 35 x 45Firmato in basso a destraCornice dorata

PITTORE ITALIANO, INIZI XX SECOLOSCORCIO DI VICOLO IN UN BORGOOlio su tela, cm. 20 x 14Cornice dorata

PITTORE ITALIANO, XX SECOLOBUE AL TRAMONTOOlio su tavoletta, cm. 22 x 42Firmato 'C. Domenici', in alto a destraCornice dorata

PITTORE ITALIANO, XX SECOLOCONTADINA IN PAESAGGIOOlio su tavoletta, cm. 13 x 25Firma di difficile lettura, in basso a destraCornice dorata

PITTORE TOSCANO, XX SECOLOBOCCA D'ARNOOlio su tavoletta, cm. 16 x 30Firma di difficile lettura, in basso a destraCornice dorata

PITTORE ITALIANO, XX SECOLOCONTADINO PRESSO UNA CASCINAOlio su tavoletta, cm. 31 x 47Firmato 'C. Domenici', in alto a destraCornice dorata

IGNOTO PITTORE, XX SECOLOVEDUTE VENEZIANECoppia di dipinti su tavoletta, cm. 13 x 10Cornicette in bronzo

  • 148 item(s)