- Show only bulk lots,
16 item(s)/page
ENGLISH ENGRAVING 18th CENTURY
INCISORE INGLESE, XVIII SECOLORITRATTO DI DONNAIncisione a colori, cm. 49 x 35SottotitolataIn corniceDifetti
FRENCH ENGRAVING 19th CENTURY
INCISORE FRANCESE, XIX SECOLOFRUTTAQuattro incisioni a colori, cm. 28 x 23,5Misure del foglio, cm. 49 x 35SottotitolateIn cornice
INCISORE FINE XIX SECOLOFRUTTACinque incisioni a colori, cm. 35 x 25Misure del foglio, cm. 57 x 38In cornice
INCISORE FRANCESE, XX SECOLOMAYUS, DA LEBRUNNOVEMBERDue stampe colorate, cm. 32 x 21SottotitolateIn cornice
FRENCH ENGRAVINGS 19th CENTURY
INCISORE FRANCESE, XIX SECOLOLES TROIS GRACESIncisione, cm. 47 x 37SottotitolataIn cornice
INCISORE FRANCESE, XIX SECOLOSTUDI DI VESTITI ALLA MODACoppia di incisioni a colori, cm. 18 x 30,5In cornice
FRENCH ENGRAVING 19th CENTURY
INCISORE FRANCESE, XIX SECOLOCARROZZA VELOCIPEDEIncisione a colori, cm. 18 x 30In cornice
ENGLISH ENGRAVING 19th CENTURY
INCISORE INGLESE, XIX SECOLOFAMIGLIA ARISTOCRATICAIncisione a colori, cm. 61 x 40SottotitolataIn cornice
INCISORE FRANCESE, XX SECOLOLE PRINTEMPS, DA LE BACL'ETÈL'AUTOMMEL'HIVERQuattro stampe colorate, cm. 44 x 36SottotitolateCornici dorate
THREE ENGRAVINGS 20TH CENTURY
ITALIAN ENGRAVING 20th CENTURY
INCISORE ITALIANO, XX SECOLOIL CARRO DEL SOLE NELLO ZODIACOStampa a colori, cm. 31 x 37SottotitolataIn cornice
16 item(s)/page