148 item(s)/page
WALNUT CHEST
COMñ IN NOCE E RADICA DI NOCE, XIX SECOLOa quattro cassetti, con piedi a cipolla. Misure cm. 100 x 125 x 52.
PAIR OF UPHOLSTERED ARMCHAIRS
COPPIA DI POLTRONE TAPPEZZATE, FINE XIX SECOLOcon piedi in legno completi di rotelle. Misure cm. 98 x 90 x 75.
ARMCHAIR IN MAHOGANY
SMALL MIRROR IN EBONIZED WOOD
PICCOLA SPECCHIERA IN LEGNO EBANIZZATO, FINE XIX SECOLOcon specchio a mercurio. Misure cm. 35 x 26.
FOUR EDWARDIAN PERIOD CHAIRS
PAIR OF MAHOGANY CHAIRS
CONSOLE IN WALNUT AND MAHOGANY
PAIR OF WROUGHT IRON BED HEADS
WROUGHT IRON DOUBLE BED HEAD
SHOWCASE IN MAHOGANY FRANCE
BOOKCASE IN MAHOGANY ENGLAND
SANDBLASTED MIRROR
SPECCHIERA IN LEGNO LACCATO, ANNI '70con cornice sabbiata a lacca nera. Specchio a mercurio. Misure cm. 62 x 47.
HANGING ETAGERE ART NOUVEAU
ETAGERE PENSILE IN LEGNO INTAGLIATO, LIBERTYa due ripiani con trafori a greca. Misure cm. 44 x 43 x 14. Mancanza ad un piede.
TWO TRESPOLAS IN WICKER 1970s
DUE TRESPOLI IN VIMINI, ANNI '70di cui uno con fusto e pianetto in legno di olmo. Misure cm. 109 x 50 e cm. 108 x 40.
LACQUERED FRAME
CORNICE, INIZI XX SECOLOin legno a lacca nera con decori vegetali. Luce cm. 51 x 42.
HEAD SCULPTURE IN BLUE GLASS
ARTISTA XXI SECOLOTestaScultura in vetro blu, cm. 29 x 16 x 20Non firmata
DECñ STYLE CHAIR
MIGNON OPEN BOOKCASE
LIBRERIA A GIORNO MIGNON, INIZI XX SECOLOin legno tinto a noce di stile seicentesco. Misure cm. 64 x 72 x 21.
ETAGERE IN WALNUT STAINED WOOD
ETAGERE IN LEGNO TINTO A NOCE, INIZI XX SECOLOcon cassetto superiore e due ripiani nel basso. Gambe a gondola. Misure cm. 97 x 68 x 38.
WORK BENCH
PANCHETTA DA LAVORO IN MOGANO, INIZI XX SECOLOcon cuscino in stoffa, braccioli sagomati e piedi palmati. Misure cm. 64 x 54 x 36.
PAIR OF CHAIRS
COPPIA DI SEDIE, XX SECOLOin legno di stile settecentesco. Misure cm. 90 x 50 x 45.
CRYSTAL INKWELL FRANCE
CALAMAIO IN CRISTALLO, FRANCIA XX SECOLOcon decoro a rilievo ad uccelli. Misure cm. 6 x 20 x 15.
THREE FRAMES IN GILTWOOD
TRE CORNICETTE IN LEGNO DORATO, INIZI XX SECOLOa sagoma circolare con intagli a rose e fiocchi. Una con all'interno fotografia antica. Luce cm. 20.
CAST IRON UMBRELLA STAND
PORTAOMBRELLI IN GHISA, FINE XIX SECOLOcon fondo a lacca bianca e fusto traforato a motivi vegetali. Misure cm. 68 x 40 x 16.
BRASS FIREPLACE SET
SET DA CAMINO IN OTTONE, XX SECOLOcompreso di presa e spazzola. Misure cm. 84 x 18.
148 item(s)/page