4 item(s)
4 item(s)/page
Lot 473
POLYCHROME CERAMIC SHELF 1940s
MENSOLA IN CERAMICA POLICROMA, ANNI '40con montanti a racemi con volti di fanciullo e fanciulla con tamburello. Misure cm. 45 x 29 x 22.
Lot 477
CERAMIC VASE 1960s
DUE VASETTI IN STILE DÉCO, XX SECOLOin porcellana con figure in stile egizio.Misure cm. 17 x 5 x 4,8.Difetti.
Lot 485
CERAMIC VASE 1950s
VASO IN CERAMICA, ANNI '50a lustro con decoro di racemi in rilievo su fondo verde.Sigla di difficile lettura, sotto la base.Misure cm. 24 x 13,5.
4 item(s)/page