Auction closed (3 day sale)
Rome

  • (Lots: 1-230)

  • (Lots: 231-475)

  • (Lots: 476-708)

  • 10:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.02%

via dei Greci 2/A, Rome, 0018, Italy

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +39 0632283800

  • Collectables (11)
11 item(s)

  • 11 item(s)

MORTAIO IN PIETRA, XV SECOLO con lobature laterali. Misure cm. 16 x 26. Mancanza, usure. ...[more]

RARO MORTAIO IN MARMO LUMACHINO, XVII SECOLOcon lobature ai quarti. Misure cm. 16 x 21.

COFANETTO BOULLE IN EBANO, FRANCIA XIX SECOLOcon filettature ed intarsio in ottone. Misure cm. 5 x 30 x 24.

Lot 492

TURTLE PURSE

BORSELLINO RIGIDOin tartaruga a sagome rettangolare decorato con elementi dorati.Misure cm. 8 x 4.

  • 11 item(s)