11 item(s)/page
MORTAIO IN PIETRA, XV SECOLO con lobature laterali. Misure cm. 16 x 26. Mancanza, usure. ...[more]
RARO MORTAIO IN MARMO LUMACHINO, XVII SECOLOcon lobature ai quarti. Misure cm. 16 x 21.
GILTWOOD URN 18th CENTURY
BOULLE SEWING BOX 19TH CENTURY
COFANETTO BOULLE IN EBANO, FRANCIA XIX SECOLOcon filettature ed intarsio in ottone. Misure cm. 5 x 30 x 24.
TURTLE PURSE
BORSELLINO RIGIDOin tartaruga a sagome rettangolare decorato con elementi dorati.Misure cm. 8 x 4.
11 item(s)/page