8 item(s)/page
RARA AMPOLLA IN VETRO SOFFIATO, VENEZIA XIX SECOLOcon decoro a righe bianche al corpo e finiture in pasta di vetro viola. Misure cm. 24 x 9 x 9.
QUATTRO VASETTI IN OPALINE BIANCO-LATTE, XIX SECOLOdipinti a fasce con ghirlande fiorite.Misura massima, cm. 18 x 8.
TRE COFANETTI IN OPALINE, FINE XIX SECOLOinteramente dipinti a racemi di fiori in policromia. Misura massima cm. 9 x 20 x 6.
COPPIA DI PORTAFIORI, INIZI XX SECOLOin vetro molato, incamiciati in peltro a figurazioni vegetali. Misure cm. 14 x 4,5 x 5.
VASO PORTAFIORE IN VETRO, INIZI XX SECOLOcon decori a fiorellini in stucco. Misure cm. 30 x 8.
BROCCA IN VETRO SOFFIATO, MURANO FINE XIX SECOLOcon manico a voluta. Misure cm. 30 x 26 x 18.
8 item(s)/page