9 item(s)/page
MORTAIO IN MARMO BIANCO, FINE XVIII SECOLOcon lobature ai quarti. Misure cm. 16 x 38 x 38.Mancanze.
MORTAIO IN MARMO BIANCO VENATO, XVIII SECOLOcon lobature ai quarti. Misure cm. 14 x 36 x 36. Sbeccature.
PICCOLO MORTAIO IN MARMO, XIX SECOLOcon corpo martellato e lobature ai quarti. Misure cm. 11 x 25 x 25.
GRANDE ACQUASANTIERA IN MARMO, ROMA XVI SECOLOcon vasca baccellata e bordo con finali a riccioli. Misure cm. 22 x 77 x 65.
FONTANELLA IN MARMO BIANCO, INIZIO XX SECOLOcon fronte scolpito a racemi con frutti. Misure cm. 27 x 32 x 23.
FONTANELLA IN MARMO ROSSO DI VERONA, XIX SECOLOcon vasca baccellata alzata a mensola mobile. Misure cm. 44 x 35 x 25.
STEMMA NOBILIARE IN BASALTO, XVIII SECOLOcon bassorilievo ad arcangelo e gigli. Misure cm. 64 x 45. Mancanza alla corona superiore.
PICCOLO OBELISCO IN MARMO BIANCO, XX SECOLOcon base gradinata. Misure cm. 32 x 7 x 7.
9 item(s)/page