Auction closed (3 day sale)
Rome

  • (Lots: 1-216)

  • (Lots: 217-438)

  • (Lots: 439-633)

  • 10:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.02%

via dei Greci 2/A, Rome, 0018, Italy

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +39 0632283800

  • Drawings & Pastels (11)
11 item(s)

  • 11 item(s)

ANTONIO FONTANESI (Reggio Emilia 1818 - Torino 1882)PAESAGGIO CON CAPPELLAMatita su carta, cm. 13 x 18Firmato in basso a sinistraCornice dorata

ANTONIO CANNATA(Polistena 1895 - Roma 1960)IN BARCA SUL LAGOPastelli su carta, cm. 40 x 48Firmato e dedicato in basso a sinistraIn cornice

ANTONIO CANNATA(Polistena 1895 - Roma 1960)PAESAGGIO MONTANO CON CONTADINIPastelli su carta, cm. 53 x 68Non firmato In cornice

  • 11 item(s)