- Category,
7 item(s)/page
INCISORE ITALIANO, XVIII SECOLOSCENA BIBLICAIncisione a colori, cm. 12 x 10SottotitolataCornice ebanizzataDifetti
INCISORE ITALIANO, XIX SECOLO AUGUSTUS OTHO MAMMIO MAXIMO M. CALATORIO Quattro incisioni, cm. 20 x 15,5 Sottotitolate In cornice ...[more]
ITALIAN ENGRAVING AFTER BALZAR
INCISORE ITALIANO, XIX SECOLOVEDUTA DELL'ANFITEATRO FLAVIO, DA BALZARStampa, cm. 46 x 60SottotitolataIn cornice
EUROPEAN ENGRAVING 20TH CENTURY
INCISORE EUROPEO, XX SECOLOVEDUTA DI CAMPO BOARIOStampa a colori, cm. 31 x 41,5Firmata 'Mara', in basso a destraFoglio libero
INCISORE FRANCESE, FINE XIX SECOLOPAESAGGIO COSTIERO CON ROVINE E ARMENTIStampa colorata, cm. 34 x 48In cornice
FRENCH ENGRAVING 19TH CENTURY
INCISORE FRANCESE, XIX SECOLOLA PECHE, DA BOUCHERStampa colorata, cm. 50 x 36SottotitolataCornice dorata
7 item(s)/page