9 item(s)/page
TRE BALAUSTRI IN PEPERINO, ITALIA CENTRALE XVII SECOLOda esterno, scolpiti a volute arricciate. h. cm. 74.Mancanze.
FRAMMENTO DI STEMMA IN MARMO BIANCO, XVIII SECOLOinciso a stemma di casata.Misure cm. 72 x 45.
FRAMMENTO IN MARMO BIANCO, ROMA PERIODO BAROCCO raffigurante profilo di cherubino con voluta a ricciolo. Misure cm. 16 x 5 x 16. ...[more]
COPPIA DI VASCHE IN ALABASTRO EGIZIANO, FINE XVIII SECOLOa fondo liscio e bordo modanato. Misure cm. 21 x 34.
COLONNA IN MARMO AFRICANO, XIX SECOLOcon capitello e base in marmo bianco. Piede quadrato. Misure cm. 110 x 26.
COLONNA IN MARMO FIOR DI PESCO, XIX SECOLOcon capitello e base attica. Piede quadrato. Misure cm. 120 x 30. Sbeccatura.
9 item(s)/page