7 item(s)/page
GIROLAMO SCARSELLA(Attivo nel XVII secolo)CUPIDO SUL DELFINOIncisione ad acquaforte, cm. 19 x 14Cornice in noce
INCISORE ITALIANO, XVIII SECOLODUCATO DI MODENA REGIO ET CARPIIncisione a colori, cm. 36 x 42In cornice
INCISORI XVIII SECOLOCAPRAROLACAMPO MARZIODue incisioni a colori, cm. 40 x 53 e cm. 44 x 60Titolate in altoIn cornice
INCISORE TEDESCO, XVIII SECOLOPADUAIncisione, cm. 38 x 110SottotitolataIn cornice
7 item(s)/page