4 item(s)
4 item(s)/page
Lot 166
TWO MARBLE ELEMENTS 16TH CENTURY
DUE ELEMENTI IN MARMO, XVI SECOLOscolpiti ad intreccio vegetale e ricciolo. Misure cm. 25 x 35 x 19 e cm. 23 x 31 x 22.
ACQUASANTIERA IN MARMO BIANCO, XVIII SECOLOcon vasca lobata e bordo a volute arricciate. Misure cm. 10 x 38 x 6.
PROFILO MIGNON DI CAPITELLO, XVIII SECOLOin marmo bianco, in uso pensile. Misure cm. 10 x 11 x 6.
COPPIA DI PICCOLI CAPITELLI IN MARMO BIANCO, XIX SECOLOdi stile corinzio. Piano gradinato. Misure cm. 22 x 21 x 21.Sbeccatura.
4 item(s)/page