6 item(s)/page
WATERCOLOR BY RICCIARDO MEACCI
ITALIAN WATERCOLOR 19TH CENTURY
PITTORE ROMANO, INIZI XIX SECOLOLE LITANIE DI TIVOLI, DA PINELLIAcquerello su carta, cm. 25 x 36Non firmatoCornice in noce
WATERCOLOR BY GABRIELE CARELLI
WATERCOLOR BY EMANUELE BRUGNOLI
EMANUELE BRUGNOLI (Bologna 1859 - Venezia 1944)VELE IN RADAAcquerello su carta, cm. 30 x 23Firmato in basso a destraCornice dorata
6 item(s)/page