11 item(s)/page
COPPIA DI CANDELIERI MIGNON IN BRONZO, XVIII SECOLOa patina brunita, con fusti a nodi poligonali e piedi arricciati. Misure cm. 25 x 8.
CANDELIERE IN LEGNO DORATO, XVIII SECOLOa sezione triangolare, con basetta in legno a lacca verde. Misure cm. 42 x 13. Difetti.
LAMPADARIO A GABBIA IN METALLO LACCATO, XIX SECOLOcon steli e rampicanti con fiori in porcellana. Nove braccia a ramages. Misure cm. 95 x 70.
11 item(s)/page