493 item(s)/page
GLASS VASE LIBERTY PERIOD
OROLOGIO DA TAVOLO, VENINI MURANO XX SECOLOa sezione circolare, in vetro verde con avventurina.Firma incisa al corpo.Misure cm. 9 x 9,5 x 9.
SMALL GLASS JUG MURANO 1980s
PICCOLA BROCCA IN VETRO, MURANO ANNI '80con decoro a murrine azzurre, blu e rosse.Misure cm. 14 x 10 x 10.
GLASS PLATE MURANO 1950s
PIATTO IN VETRO, MURANO ANNI '50con lavorazione a murrine romane trasparenti e nere.Diametro cm. 25. Felatura.
GLASS VASE MURANO 1970s
VASO IN VETRO, MURANO ANNI '70con coppa a fondo rosso con inclusione a bolle e base in vetro trasparente.Misure cm. 23 x 17.
GLASS BOTTLE MURANO 1970s
POSACENERE IN VETRO, VENINI MURANO ANNI '70a fondo blu trasparente, con sagoma a coppa. Firma incisa sotto la base.Misure cm. 5 x 15.
493 item(s)/page