12 item(s)/page
GRANDE ACQUASANTIERA IN MARMO BIANCO, XVIII SECOLOa sagoma ovale con piccola mensola al centro del bordo. Misure cm. 20 x 61 x 50. Sbeccature.
GRANDE URNA IN MARMO GIALLO DI SIENA, INIZI XX SECOLOcon corpo scolpito a baccellatura tortile e piede con zoccolo quadrato. Misure cm. 65 x 24.
URNA IN MARMO PORTASANTA, XX SECOLOdi stile classico, con coperchio con pignetta e base con zoccolo quadrato. Misure cm. 35 x 30,5.
SLATE SUNDIAL 17TH CENTURY
MERIDIANA IN ARDESIA, XVII SECOLOcon contatore e iscrizione in latino incisa nella parte alta. Misure cm. 29 x 43.Mancanze e difetti.
FONTANELLA IN MARMO BIANCO, INIZIO XX SECOLOcon fronte scolpito a racemi con frutti. Misure cm. 27 x 32 x 23.
COLUMN BASE 20TH CENTURY
BASE DI COLONNA, XX SECOLOin breccia corallina con interno vuoto. Piede modanato in marmo giallo.Misure cm. 55 x 45.
APPLIQUE IN FERRO BATTUTO, XIX SECOLOa quattro braccia a volute vegetali, con foglie e fiori. Misure cm. 55 x 80.
12 item(s)/page