Auction closed (2 day sale)
Rome

  • (Lots: 1-245)

  • (Lots: 264-452)

  • 10:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.02%

via dei Greci 2/A, Rome, 0018, Italy

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +39 0632283800

  • Lighting (12)
12 item(s)

  • 12 item(s)

CANDELIERE DA TERRA IN FERRO BATTUTO, FINE XVI SECOLOcon finale con puntale e gambe arcuate con piedi arricciati. Misure cm. 152 x 45.

COPPIA DI PICCOLI PORTAPALME, FINE XVIII SECOLOin legno dorato e laccato, con corpo rudentato e perlato. Misure cm. 16 x 12 x 10.

PORTAPALME IN LEGNO DORATO, XVIII SECOLOcon corpo a balaustro e manici a greca. Completo di paralume in stoffa. Misure totali cm. 90 x 50 x 30.

CINQUE APPLIQUES IN FERRO, XIX SECOLOa lacca verde con nodi dorati a tre braccia con boccagli a foglie di alloro. Misure cm. 24 x 38 x 25.

QUATTRO APPLIQUES IN FERRO DORATO, XIX SECOLOa tre braccia guarnite da foglie e fiori battuti. Misure cm. 26 x 30 x 15.

COPPIA DI LUMETTI IN OTTONE, INIZI XX SECOLOcon gamba mossa e piede inciso a mirto e campanule. Misure cm. 17 x 11 x 12.

  • 12 item(s)