3 item(s)
3 item(s)/page
JOACHIM VON SANDRART(Francoforte sul Meno 1606 - Norimberga 1688)VEDUTA DI PIAZZA SAN PIETROIncisione, cm. 17 x 12Tiratura databile al XVIII secolo
Lot 269
ITALIAN ETCHING 19TH CENTURY
INCISORE ITALIANO, XIX SECOLOCERTOSA DI PAVIAIncisione all'acquaforte, cm. 45 x 50SottotitolataCornice in noce
Lot 282
ENGRAVING BY AEGIDIUS SADELER II
AEGIDIUS SADELER II(Anversa 1570 - Praga 1629)ANNUNCIAZIONE Incisione a colori, cm. 28 x 38Firma in basso al centroSmarginataIn cornice
3 item(s)/page