9 item(s)/page
COPPIA DI PICCOLI CANDELIERI IN LEGNO DORATO, XVIII SECOLOcon fusto a foglie e riccioli, base con piedi a riccioli. Misure cm. 52 x 14 x 14.
COPPIA DI APPLIQUES IN BRONZO DORATO, XIX SECOLOdi linea Luigi XV, con tre braccia a ramages fogliate e fiorate. Misure cm. 56 x 30 x 22.
SMALL CHANDELIER 19th CENTURY
COPPIA DI LAMPADE DA TERRA IN METALLO CROMATO, ANNI '70in tondini con fusto a gabbia. Misure cm. 125 x 56.
LAMP IN ART NOUVEAU STYLE 1990'S
LUME, ANNI '90in stile liberty, con diffusori a forma di farfalla e struttura in metallo dipinto con decoro floreale.Misure cm. 67 x 42.
LAMPADARIO IN VETRO, FINE XIX SECOLOcon fusto ad ampolle e otto braccia con catenelle a gocce in vetro molato. Misure cm. 55 x 65.
9 item(s)/page