Auction closed (3 day sale)
Rome

  • (Lots: 1-241)

  • (Lots: 242-466)

  • (Lots: 467-678)

  • 10:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.02%

via dei Greci 2/A, Rome, 0018, Italy

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +39 0632283800

  • Watercolours (16)

Creator / Brand

16 item(s)

  • 16 item(s)

ONORATO CARLANDI(Roma 1848 - 1939)TERRACINAAcquerello su carta, cm. 33 x 49Firmato e titolato, in basso a destraIn cornice

HENRIETTE LEVY(XIX secolo)FIORI E CILIEGECinque acquerelli su carta, cm. 28 x 24Firmati e datati 1872, in basso Cornici in legno

HENRIETTE LEVY(XIX secolo)FIORIQuattro acquerelli su carta, cm. 28 x 24Firmati e datati 1872, in basso Cornici in legno

HENRIETTE LEVY(XIX secolo)FIORIQuattro acquerelli su carta, cm. 28 x 24Firmati e datati 1872, in basso a destraEtichette al retroCornici in radica

NICOLA SIMBARI(San Lucido 1927 - Frascati 2012)Maschere, 1950Acquerello su carta, cm. 50 x 35Firma e data in basso a destraIn cornice

FRANCO GENTILINI(Faenza 1909 - Roma 1981)Processione, 1941Acquerello su carta, cm. 31 x 35Firma e data in basso a destraIn cornice

RENATO ROSATELLI(Italia XX secolo)Scena gioviale a tavolaAcquerello su carta, cm. 25 x 35Firma e data in basso a destraFoglio libero

MINO MACCARI(Siena 1898 - Roma 1989)Personaggi, 1970Acquerelli e pastello su cartoncino, cm. 42 x 48Firma e data in basso a destraIn cornice

SERGEI BLUMIN(Leningrado 1947)Figura, 1981Acquerello su carta, cm. 23 x 18Firma e data in basso a destraIn cornice

  • 16 item(s)