Creator / Brand
16 item(s)/page
WATERCOLOR BY TOMMASO LORENZONE
WATERCOLOR BY ANTONIO MANCINI
WATERCOLOR BY ANTONIO MANCINI
WATERCOLOR BY ANTONIO MANCINI
WATERCOLOR BY HONORATO CARLANDI
ONORATO CARLANDI(Roma 1848 - 1939)TERRACINAAcquerello su carta, cm. 33 x 49Firmato e titolato, in basso a destraIn cornice
WATERCOLOR BY ENRICO NARDI
HENRIETTE LEVY(XIX secolo)FIORI E CILIEGECinque acquerelli su carta, cm. 28 x 24Firmati e datati 1872, in basso Cornici in legno
HENRIETTE LEVY(XIX secolo)FIORIQuattro acquerelli su carta, cm. 28 x 24Firmati e datati 1872, in basso Cornici in legno
HENRIETTE LEVY(XIX secolo)FIORIQuattro acquerelli su carta, cm. 28 x 24Firmati e datati 1872, in basso a destraEtichette al retroCornici in radica
NICOLA SIMBARI(San Lucido 1927 - Frascati 2012)Maschere, 1950Acquerello su carta, cm. 50 x 35Firma e data in basso a destraIn cornice
FRANCO GENTILINI(Faenza 1909 - Roma 1981)Processione, 1941Acquerello su carta, cm. 31 x 35Firma e data in basso a destraIn cornice
WATERCOLOR BY RENATO ROSATELLI
RENATO ROSATELLI(Italia XX secolo)Scena gioviale a tavolaAcquerello su carta, cm. 25 x 35Firma e data in basso a destraFoglio libero
MINO MACCARI(Siena 1898 - Roma 1989)Personaggi, 1970Acquerelli e pastello su cartoncino, cm. 42 x 48Firma e data in basso a destraIn cornice
WATERCOLOR BY SERGEI BLUMIN
SERGEI BLUMIN(Leningrado 1947)Figura, 1981Acquerello su carta, cm. 23 x 18Firma e data in basso a destraIn cornice
16 item(s)/page