Auction closed (2 day sale)
Rome

  • (Lots: 1-250)

  • (Lots: 251-384)

  • 10:00 - 20:00 CET
  • 10:00 - 20:00 CET
  • 10:00 - 20:00 CET
  • 10:00 - 20:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.02%

via dei Greci 2/A, Rome, 0018, Italy

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +39 0632283800

  • Vintage Fashion (72)

Creator / Brand

72 item(s)

  • 72 item(s)

GIACCA PIONEER WEAR, MADE IN USA in pelle scamosciata marrone scuro, decorata da lunghe frange.Etichetta Pioneer Wear. Taglia 14.

Lot 2

MALÌ SCARF

GILET CORTO DA DONNA PIONEER WEAR, MADE IN USA in pelle scamosciata marrone chiaro decorato sul fronte da frange.Etichetta Pioneer Wear Taglia 10

Lot 6

MEN'S SCARF

FOULARD DA UOMOin raso beige jacquard.Misure cm. 122 x 70.

FOULARD FANTASIA in seta stampata a fondo color crema con motivo centrale di fiori e insetti.Misure cm. 85 x 87.

Lot 10

HANDBAG 1980s

BORSETTA A MANO, ANNI '80in pelle bianca con manico in bambù, chiusura a pressione in metallo dorato.Misure cm. 15 x 23 x 8.

POCHETTE, BOTTEGA VENETA ANNI '80in pelle scamosciata blu con chiusura con zip a mezzaluna.Misure cm. 23 x 36 x 5,5. Sacchetto originale.

FOULARD EMANUEL UNGAROin seta stampata, raffigurante paesaggio lacustre con germani e anatre. Misure cm. 88 x 85.

ABITO KRIZIA, ANNI '90in viscosa e acetato bianco con parte superiore griffato, chiusura con zip.Etichetta Krizia. Taglia 42.Difetti.

Lot 18

HANDBAG 1970s

BORSA REPORTER, LOUIS VUITTONin tela monogram e finiture in pelle. Priva di numerazione. Misure cm. 20 x 27 x 13

ZAINETTO RUCOLINE, ANNI '80in tessuto e pelle nera con taschina posteriore con zip.Misure cm. 30 x 27 x 23.

Lot 24

CHOKER 1990s

COMPLETO SPORTIVO, FENDI ANNI '80maglia e leggings in viscosa a motivo astratto.Etichetta Fendi.Taglia 42.Difetti.

FOULARD FRANÇOISE GUÉRINin seta stampata, con motivo astratto nei toni del blu dell'azzurro e del verde.Misure cm.78 x 77

GRAZIOSA SPILLA, ANNI '40/'50in argento a sagoma di mazzetto di fiori a smalti policromi. Misure cm. 6 x 5.

GILET DA DONNA SCHOTT WESTERN, MADE IN USA in pelle color nero, con taschine laterali e chiusura a martingala.Etichetta Schott Western. Taglia XS.

COLLANA a catena in metallo brunito con elemento centrale a sagoma di foglia decorata con pietre in vetro e strass.Lunghezza cm. 61. Ossidazioni.

GRANDE BRACCIALE A FASCIAin argento, con elemento ovale centrale impreziosito da pietre dure taglio cabochon.Lunghezza cm. 18,5.

Lot 112

BAND BRACELET

BRACCIALE A FASCIAin metallo argentato sbalzato a motivi floreali e elementi in resina cabochon.Diametro cm. 6,5Difetti

Lot 114

FANTASY SCARF

FOULARD FANTASIA in seta stampata, a fondo crema con disegno a cavallo e piccole staffe.Misure cm. 67 x 7.

FOULARD FANTASIAin seta, a fondo blu con motivo di tarsie marmoree e fiori.Misure cm. 86 x 86. Lievi difetti.

SCIARPA GUCCI, ANNI '80in seta rossa jacquard.Misure cm. 132 x 126. Piccola macchia.

Lot 117

HARBIER SCARF

FOULARD HARBIERin seta, a fondo giallo con motivo astratto.Misure cm.77 x 77.Presenza di piccola macchia e rottura.

PARURE DI ORECCHINI E SPIALLA in argento impreziositi da marcassiti e smalti.Misura spilla cm. 5 Peso complessivo gr. 13

FOULARD YVES SAINT LAURENTin seta, a fondo blu con disegno a motivo geometrico.Misure cm. 78 x 78.

Lot 120

SILVER EARRINGS

COPPIA DI ORECCHINIin argento, con onice circolare impreziositi da marcassiti e zirconi.Lunghezza cm. 2,5, peso complessivo gr. 11.

FOULARD GUCCIin seta, a fondo blu con disegno a motivo optical.Misura cm. 87 x 87.

BRACCIALE RIGIDO in metallo argentato con cornice centrale sbalzata e moneta antica centrale. Diametro cm. 6,5

COLLANA a doppio filo in giada e corallo sfaccettato con chiusura in metallo argentato impreziosita da piccoli strass.Lunghezza cm. 38.

COLLANA ANNI '70a tre fili di giada con pendente in metallo dorato a figura Inca e chiusura ovale a disegno astratto.Lunghezza cm. 42.

PARURE DI ORECCHINI E ANELLO in argento, a sagoma traforata a motivo di fiori stilizzati.Lunghezza orecchini cm. 5,3, peso complessivo gr. 8.

Lot 175

SILVER EARRINGS

COPPIA DI ORECCHINIin argento titolo 925/1000, a sagoma geometrica impreziositi da marcassiti e zirconi.Lunghezza cm. 5, peso totale gr.7,1.

GIROCOLLO TRIFARI, ANNI '50in metallo dorato a maglia snodata composta da elementi a sagoma mossa impreziosita da strass.Lunghezza cm. 29.

GRAZIOSO BRACCIALE, ANNI '90in metallo dorato, a maglia snodata con elementi ovali smaltati.Lunghezza cm. 19,5.

BRACCIALE A FASCIA, ANNI '90in metallo dorato a maglia snodata.Lunghezza cm. 20.

BRACCIALE A FASCIA ANNI '90in metallo dorato a maglia snodata.Lunghezza cm. 21.

COLLANA ANNI '90in metallo dorato, con ovale centrale decorato da pietra sintetica cabochon contornato da strass.Lunghezza cm. 40,5.

GIROCOLLO MONET, ANNI '70in metallo dorato a maglia snodata con elementi geometrici.Lunghezza cm. 44.

BRACCIALE A TRECCIA in metallo argentato e dorato a maglia liscia e satinata.Lunghezza cm. 9,5.

COLLIER, ANNI '80in metallo argentato, a catena impreziosito da strass. Lunghezza cm. 42.

  • 72 item(s)