14 item(s)/page
18th CENTURY ENGRAVING
18th CENTURY ENGRAVING
INCISORE XVIII SECOLOPARAQUARIA PROVINCIA SOC. JESUIncisione geografica a colori, cm. 60 x 51Titolata in cartiglio in altoIn cornice
ENGRAVING BY RAPHAEL MORGHEN
19th CENTURY ENGRAVING
INCISORE XIX SECOLOVeduta di FirenzeStampa a colori, cm. 31 x 44SottotitolataIn cornice
ETCHING BY JOHANNES EPISCOPIUS
ENGLISH ENGRAVING 18TH CENTURY
INCISORE INGLESE, XVIII SECOLORitratto di donnaIncisione a colori, cm. 49 x 35SottotitolataIn corniceDifetti
INCISORE INGLESE, INIZI XX SECOLOGentildonne nel Boudoir, da MetzmacherStampa, cm. 58 x 42Cornice dorata
INCISORE FRANCESE, FINE XIX SECOLOLatomie di Siracusa Stampa, cm. 20 x 26Sottotitolata in cornice
INCISORE NORDICO, INIZI XX SECOLOPaesaggi con castelli e boschi e vedute costiereQuattro stampe, cm. 10 x 16In cornice
INCISORE ROMANO, FINE XIX SECOLOScene di vita romana, da Pinelli Nove incisioni, cm. 11 x 16Misure del foglio, cm. 38 x 33SottotitolateIn cornice
QUATTRO RIPRODUZIONIdi acquerelli raffiguranti vedute marine, da Pavey-Smith.Misure cm. 22 x 18. In cornice.
14 item(s)/page