Ancient and 19th Paintings, Engravings and Furniture, Marbles and Sculptures, Ceramics, Silver and Jewelry
Auction closed (3 day sale)
Rome

  • (Lots: 1-121)

  • (Lots: 122-324)

  • (Lots: 325-534)

  • 10:00 - 20:00 CET
  • 10:00 - 20:00 CET
  • 10:00 - 20:00 CET
  • 10:00 - 20:00 CET
  • 10:00 - 20:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.02%

via dei Greci 2/A, Rome, 0018, Italy

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +39 0632283800

  • Prints & Multiples (26)

Creator / Brand

26 item(s)

  • 26 item(s)

ARNOLD VAN WESTERHOUT (Anversa 1651 - Roma 1725)BASILICA DI SAN PAOLOIncisione, cm. 55,5 x 72Sottotitolata in cartiglio in bassoIn cornice

INCISORE XIX SECOLOSACRO VOLTO DI CRISTOIncisione su seta, cm. 27 x 20SottotitolataCornice ebanizzata

INCISORE XIX SECOLODEMOCRITUS, DA RUBENSARISTOTELECoppia di incisioni, cm. 32 x 21,5SottotitolateIn cornice

INCISORE ITALIANO, XIX SECOLOZEUS SULL'OLIMPO Incisione, cm. 38,5 x 55Foglio libero

INCISORE FRANCESE, XIX SECOLOLA FAMIGLIA DI DARIO AI PIEDI DI ALESSANDROIncisione, cm. 52 x 64SottotitolataCornice in noce

FRANCESCO PIRANESI(Roma 1758 - Parigi 1810)SEDIA CURULE DAL FORO ROMANOIncisione, cm. 55 x 70SottotitolataFoglio libero

ANGELO CAMPANELLA (Roma 1746 - 1811)S. PAULUSS. MATTHEUSS. IACOBUS MAIORS. SIMONS. THADAEUSS. THOMASSei incisioni, cm. 59 x 36Fogli liberi

INCISORE ITALIANO, XIX SECOLOIL DIO AVERRUNCO DEGLI EGIZZI, DA CL. RANDONIncisione al bulino, cm. 53 x 36SottotitolataFoglio libero

INCISORE XIX SECOLOTERRASerigrafia, cm. 46 x 33SottotitolataIn cornice

FILIPPO MORGHEN(Firenze 1730 - 1807 ca.)NINFA CLASSICA, DA PADERNIIncisione, cm. 45 x 32SottotitolataIn cornice

INCISORE ITALIANO, XVIII SECOLOIL FAMOSISSIMO TRIOMPHO DI BACCO, DA RAFFAELLOStampa, cm. 30 x 77SottotitolataIn cornice

FRANCESCO PIRANESI(Roma 1758 - Parigi 1810)PORTICO DI CAIO E LUCIOPORTICO DI MARCIO FILIPPOCoppia di incisioni, cm. 28 x 36SottotitolateIn cornice

INCISORE FRANCESE, XIX SECOLOLE VILLAGE ABANDONNÈLA TEMPÊTE Coppia di incisioni, cm. 58 x 74SottotitolateCornici dorateTarli e mancanze

INCISORE INGLESE, INIZI XX SECOLOTHE CHESHIRE HUNTStampa a colori, cm. 70 x 103SottotitolataIn cornice

  • 26 item(s)