5 item(s)
5 item(s)/page
Lot 93
WATERCOLOR BY POMPEO FABRI
Lot 112
WATERCOLOR BY ONORATO CARLANDI
ONORATO CARLANDI (Roma 1848 - 1939)ROVINE ROMANEAcquerello su carta, cm. 49 x 38Firmato in basso a destraCornice dorata
Lot 121
EUROPEAN WATERCOLOR 19th CENTURY
PITTORE EUROPEO, XIX SECOLOCARICATURAAcquerello su carta, cm. 25 x 16In cornice
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLOORNITOLOGIAQuattro acquerelli su delineato, cm. 53 x 42Cornici a lacca rossa e oro
5 item(s)/page