13 item(s)/page
PITTORE DEL NOVECENTO Paesaggio con casa Acquerello su carta, cm. 40 x 59 In cornice Restauri
WATERCOLOR LAKESCAPE 1925
PITTORE DEL NOVECENTO Paesaggio lacustre, 1925 Acquarello su carta, cm. 40 x 57 Firma e data in basso a destra In cornice
FRANCO BELARDO (Reggio Emilia 1934) Paesaggio con case Acquerello su cartoncino, cm. 27 x 37 Firma in basso al centro In cornice
JURAJ BIRES (Kovacica 1947) Il maniscalco, 1974 China e acquarello su carta, cm. 20 x 30 Firma e data in basso a destra In cornice
WATERCOLOR BY ALBOR GUS 1979
ALBOR GUS (Naga City 1948) Astratto, 1979 China e acquerello su carta, cm. 30 x 40 Firma e data in basso a sinistra In cornice
MAURO MASI (Potenza 1920 - Roma 2011) Paesaggio, 1962 Acquerello su carta, cm. 21 x 31 Firma e data in basso a sinistra Foglio libero
WATERCOLOR BY PIETRO CHIESA
13 item(s)/page