The Anthony Quinn's Collection
Auction closed (2 day sale)
Rome

  • (Lots: 1-209)

  • (Lots: 210-439)

  • 10:00 - 20:00 CET
  • 10:00 - 20:00 CET
  • 10:00 - 20:00 CET
  • 10:00 - 20:00 CET
  • 10:00 - 20:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.02%

via dei Greci 2/A, Rome, 0018, Italy

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +39 0632283800

  • Watercolours (13)
13 item(s)

  • 13 item(s)

PITTORE DEL NOVECENTO Paesaggio con casa Acquerello su carta, cm. 40 x 59 In cornice Restauri

PITTORE DEL NOVECENTO Paesaggio lacustre, 1925 Acquarello su carta, cm. 40 x 57 Firma e data in basso a destra In cornice

FRANCO BELARDO (Reggio Emilia 1934) Paesaggio con case Acquerello su cartoncino, cm. 27 x 37 Firma in basso al centro In cornice

JURAJ BIRES (Kovacica 1947) Il maniscalco, 1974 China e acquarello su carta, cm. 20 x 30 Firma e data in basso a destra In cornice

ALBOR GUS (Naga City 1948) Astratto, 1979 China e acquerello su carta, cm. 30 x 40 Firma e data in basso a sinistra In cornice

MAURO MASI (Potenza 1920 - Roma 2011) Paesaggio, 1962 Acquerello su carta, cm. 21 x 31 Firma e data in basso a sinistra Foglio libero

  • 13 item(s)