Creator / Brand
9 item(s)/page
WATERCOLOR BY ARNALDO DE LISIO
WATERCOLOR BY NAZZARENO CIPRIANI
WATERCOLOR BY FILIPPO ANIVITTI
FILIPPO ANIVITTI (Roma 1876 - 1955) SCALINATA DI PIAZZA DI SPAGNA Acquerello, cm. 41 x 43 Firmato in basso a sinistra In cornice
PITTORE EUROPEO, XX SECOLO FARAGLIONI, CAPRI Acquerello su carta, cm. 30 x 45 Firmato 'Baldasar', in basso a sinistra Cornice dorata
PITTORE EUROPEO, FINE XIX SECOLO UCCELLO ESOTICO Acquerello, cm. 46 x 28 Cornice in faggio
9 item(s)/page