- Lots with images only,
11 item(s)/page
18th CENTURY ENGRAVING
INCISORE XVIII SECOLO SAN RAFFAELE FONS SIGNATUS Due incisioni, cm. 10 x 13 Sottotitolate In unica cornice
INCISORE FRANCESE, XVIII SECOLO L'ARTE DELLA GUERRA L'ARTE DELLA GUERRA Coppia di incisioni a colori, cm. 19 x 11 Titolate in alto In cornice
INCISORE ITALIANO, XVIII SECOLO DEPOSIZIONE, DA RUBENS Incisione all'acquaforte, cm. 48,5 x 35 Sottotitolata Smarginata, gore In cornice
18th CENTURY ENGRAVING
INCISORE XVIII SECOLO SCENE DI CIRCONCISIONE Due incisioni al bulino, cm. 13 x 7 Sottotitolate In unica cornice
INCISORE ITALIANO, XVII SECOLO EDIPO, DA SALVATOR ROSA Incisione all'acquaforte, cm. 72 x 47 Titolata in cartiglio in basso Cornice a giorno
FRENCH ENGRAVING 19TH CENTURY
INCISORE FRANCESE, XIX SECOLO TRIONFO DI GALATEA, DA RAFFAELLO Incisione, cm. 54 x 42 Sottotitolata In cornice
INCISORE ITALIANO, INIZI XIX SECOLO PICCHIO DI VIRGINIA Incisione a colori, cm. 56 x 38 Titolato in alto, dedicato in basso
ITALIAN ENGRAVING 19TH CENTURY
INCISORE ITALIANO, XIX SECOLO I QUATTRO CONTINENTI Quattro incisioni, cm. 57 x 80 Sottotitolate Difetti
INCISORE TEDESCO, INIZI XIX SECOLO NEAPEL Tempera su delineato, cm. 32 x 44 Sottotitolata Cornice in radica
ENGRAVING BY DOMENICO MORELLI
DOMENICO MORELLI (Napoli 1823 - 1901) CRISTO TENTATO Incisione, cm. 30 x 44 Non firmata In cornice
11 item(s)/page