Horst Hussel - E. O. Kuilman. Weltatlas. Zwölf kolorierte Radierungen. [Berlin, Eigenverlag] 2010. Zwölf signierte Kaltnadelradierungen mit Kolorierung. Mit Titelblatt lose in Originalhalbleinenmappe.Exemplar 3 von 3. – Privatdruck des Künstlers, gedruckt in der Kupferdruckerei Stade, Löwenberger Land. – Auf Velin. – Alle Radierungen signiert, eine mit »Probedruck« bezeichnet. – Tadelloses Exemplar, eine Radierung mit Farbflecken im Rand (Atelierspuren?). – Das Pseudonym Kuilman geht auf den Namen der Lebensgefährtin Hussels, Mariancha Kuilman, zurück. – Der Kleinstauflage gemäß sehr selten.34,5 : 26,8 cm (Mappenformat).