Horst Hussel. 5 x Finanzamt. Berlin 2000. Eine Collage und fünf Farbradierungen, teils koloriert und mit Collage, alle signiert und nummeriert. Lose in Originalhalbleinenmappe mit radiertem Deckelschild.Exemplar 5 von 12. – Kupfertiefdruck von Dieter Béla, Buchbindearbeiten Michael Knop. – Mit eigenhändigem Auflagenvermerk mit dem Monogrammstempel des Künstlers. – Die beiliegende Collage mit Widmung. – Auf festem Handbütten. – Die Radierungen in Passepartouts, die Collage in dem Doppelblatt mit dem Auflagenvermerk. – Sehr selten und tadellos erhalten.31,0 : 21,5 cm (Mappe), die Graphiken in unterschiedlichen Größen.