Horst Hussel. Auf alten Papieren. Sereetz 2006. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Originalbroschur mit -umschlag.Privatdruck, herausgegeben von Helmut Schumacher. – Exemplar 10 von 24 der Vorzugsausgabe mit einem beigegebenen Aquarell auf einem altem Papier (Gesamtauflage 400). – Im Druckvermerk vom Künstler signiert. – Das Aquarell, datiert und signiert, wurde auf einen alten gefalteten Briefbogen gemalt, dessen bedruckte Rückseite von Hussel ebenfalls bemalt wurde. – Katalog der 2005–2006 entstandenen Arbeiten auf alten Papieren – Briefe, amtliche Erlasse, Schuldverschreibungen, Kuverts, Bekanntmachungen u. a.30,1 : 21,0 cm. 71, [1] Seiten.